Nordrhein-Westfalen

Udo Adam

Straße: Redenhaus 2

PLZ / Ort: 52223 Stolberg

Tel.: 02402/30851

Fax: 02402/30851

Paul und Martin Allendorf

Straße: Kurrick 4

PLZ / Ort: 48317 Drensteinfurt

Tel.: 02387/472

Fax: 02387/919263

E-Mail: martin.allendorf@freenet.de

Carl Beermann

Verkauf von Zuchttieren

Straße: Dortmunder Str. 16

PLZ / Ort: 45731 Waltrop

Tel.: 02309/961414

Fax: 02309/2563

E-Mail: carl@carl-beermann.de

Stefan Belke

Straße: Repetalstr. 241

PLZ / Ort: 57439 Niederhelden

Tel.: 02721/12325

E-Mail: s.belke@t-online.de

Martin Blase

Direktvermarktung von Fleisch

Straße: Bollfeldenstr. 9

PLZ / Ort: 32339 Espelkamp

Tel.: 05743/4562

Mob.: 01758908162

E-Mail: martin.blase@t-onlinde.de

Bodo Brenne

Straße: Ergster Weg 4

PLZ / Ort: 58093 Hagen

Tel.: 02334/808565

Mob.: 01733194838

E-Mail: bodo.brenne@gmail.com

Hans- Gerd Bruckschen

Straße: Eichenstr. 32

PLZ / Ort: 47228 Duisburg

Tel.: 02065/80312

Fax: 02065/80312

Thomas Bürgers GmbH und Co KG

Straße: Hardterstr. 745

PLZ / Ort: 41179 Mönchengladbach

Tel.: 02162/950828

Mob.: 01732500666

E-Mail: Thomas@moos-butzens.de

Jens- Michael Dietrich

Verkauf von Zuchttieren

Direktvermarktung von Fleisch

Straße: Untere Weide 23

PLZ / Ort: 57334 Bad Laasphe

Tel.: 02754/212700

Fax: 02754/212570

Mob.: 01755479755

E-Mail: dietrich3011@hotmail.de

Albrecht Dörendahl

Straße: Uhlenburg 1

PLZ / Ort: 59514 Welver- Borgeln

Tel.: 02384/1770

Fax: 02928/ 970044

Mob.: 01752290083

E-Mail: asdoerendahl@aol.com

Angelika Ebbers

Verkauf von Zuchttieren, Absetzern und Embryonen

Fleischverkauf im eigenen Hofladen

Straße: Barloer Ringstr. 67

PLZ / Ort: 46397 Bocholt

Tel.: 02871/2297533

Fax: 02871/488875

E-Mail: info@ba-zucht-ebbers.de

Franz- Josef Ensen

Straße: Ziegelheiderstr. 49

PLZ / Ort: 47906 Kempen

Tel.: 02152/516702

Mob.: 01722176008

E-Mail: f.ensen@t-onlinde.de

Berthold Frede

Straße: Aldruper Oberesch 18

PLZ / Ort: 48268 Greven

Tel.: 02571/549377

Fax: 02571/549367

E-Mail: aquaconsultfrede@t-online.de

Johannes und Peter Frizen

Straße: Burgstr. 28 Burg Ramelshoven

PLZ / Ort: 53347 Alfter- Impekoven

Tel.: 0228/641172

Fax: 0228/7480737

Mob.: 01709094160 oder 01729957336

E-Mail: peter_frizen@web.de

Andreas Göring

Straße: Gaxel 107

PLZ / Ort: 48691 Vreden

Tel.: 02564/2965

Fax: 02564/34841

Antonius Höing

Straße: Tungerloh- Capellen 47

PLZ / Ort: 48712 Gescher

Tel.: 02542/4343

Fax: 02542/5894

E-Mail: info@hoeing-vieh.de

Franz- Josef Holtmann

Verkauf von Blonde d´Aquitaine Zuchttieren gehörnt und hornlos

Straße: Nettebergerstr. 197

PLZ / Ort: 59379 Selm- Bork

Tel.: 02592/62660

Mob.: 01601505484

E-Mail: franzjosef.holtmann@gmail.com

Hermann- Josef Huesmann

Verkauf von Zuchtieren, Absetzern und Embryonen

Straße: Bösenseller Str. 20

PLZ / Ort: 48161 Münster

Tel.: 02534/644200

Fax: 02534/644201

Mob.: 01791043234

E-Mail: huesmann-roxel@t-online.de

Ludger Kasberg

Straße: Münsterstr. 38

PLZ / Ort: 59394 Nordkirchen

Tel.: 02596/2148

Mob.: 015114995499

Werner Katschmareck

Straße: Westereidener Str. 11

PLZ / Ort: 59602 Rüthen

Tel.: 02954/924429

Fax: 02954/924428

E-Mail: info@katschmareck.de

Georg und Leonie Kellerwessel

Verkauf  von Zuchttieren gehörnt und genetisch hornlos

Straße: Dresenhofweg 57

PLZ / Ort: 50765 Köln

Tel.: 0221/799816

Fax: 0221/3376673

Mob.: Gerog: 01722632413, Leonie: 01735127770

E-Mail: kellerwessel@netcologne.de

Markus Kempen

Straße: Süggerather Str. 20

PLZ / Ort: 52511 Geilenkirchen

Mob.: 01726176477

E-Mail: markus.kempen@eurocare-bonn.de, info@glan-rind-kempen.de

Heinrich Köhne

Straße: Sandheck 7

PLZ / Ort: 48737 Reken

Tel.: 02864/5936

Fax: 02864/886989

Paul Kömmelt

Straße: Middelwegg

PLZ / Ort: 48691 Vreden

Tel.: 02564/4229

E-Mail: Koemmelt-nagierski@t-online.de

Rudolf Kühlmann

Straße: Hedafeld 4

PLZ / Ort: 33397 Rietberg-Westerwiehe

Tel.: 05344/902022

Fax: 05344/902021

Mob.: 01712165960

E-Mail: rudolf.kuehlmann@web.de

Desirée Lieven

Verkauf von Zuchttieren gehörnt und genetisch hornlos

Straße: Husenweg 146

PLZ / Ort: 46509 Xanten

Tel.: 02804/670

Mob.: 015115789792

E-Mail: lieven.desiree@web.de

E-Mail: http://www.lieven-blonde.de

Gerrit Luedtke

Straße: Dornsteinbruch 2

PLZ / Ort: 53343 Wachtberg- Berkum

Tel.: 0228/340376

Fax: 0228/9348455

Mob.: luedtke.berkum@t-online.de

Michaela Lütticke

Verkauf von Zuchttieren

Direktvermarktung von Fleisch

Straße: Heerstr 15a

PLZ / Ort: 57489 Drolshagen

Tel.: 02763/212177

Fax: 02763/212148

Mob.: luettickenhof@aol.com

Dieter Maaßen

Straße: Bissen 3

PLZ / Ort: 41363 Jüchen

Tel.: 02165/310

Fax: 02165/912862

Mob.: 015201514118

E-Mail: sina-web@web.de

Karl-Heinz Müllenbach

Straße: Hofferhof 62

PLZ / Ort: 51503 Rösrath

Tel.: 02205/88695

Fax: 02205/901248

Mob.: 01785835002

E-Mail: kalle.m.79@web.de

Jonas und Hans- Günter Müskens

Straße: Hütterbrüchen 15

PLZ / Ort: 59846 Sunden- Allendorf

Mob.: 015140004423

Elmar Oligschleger

Straße: Louisenhof

PLZ / Ort: 52445 Titz- Müntz

Tel.: 02463/997065

Fax: 02463/997064

E-Mail: oligschleger@t-online.de

E-Mail: http://www.oligschleger.de

Rainer Osenberg

Straße: Ispingrade 13

PLZ / Ort: 42477 Radevormwald

Tel.: 02195/8371

Fax: 02195/)926736

E-Mail: rainerrosenberg@aol.com

Udo Ossenfort

Straße: Wittlage 84

PLZ / Ort: 32479 Hille

Tel.: 05703/1741

Fax: 05703/521524

Mob.: 015146160549

E-Mail: udoossenfort515@gmail.com

Peter Osthues

Straße: Nistenkamp 1

PLZ / Ort: 59394 Nordkirchen

Tel.: 02596/528191

Fax: 02596/528192

E-Mail: peter.osthues@t-online.de

Wolfgang Plake

Straße: Windmühlenweg 11

PLZ / Ort: 49479 Ibbenbüren

Tel.: 05451/12860

Dierk und Jost Gebrüder Reuter GbR

Straße: Am Perchacker 7

PLZ / Ort: 57334 Bad Laasphe

Tel.: 02752/5409

Mob.: gebrueder.reuter@mail.de

Martin Ridder

Straße: Kreuzweg 2

PLZ / Ort: 32369 Rahden

Fax: 05776/1082

Mob.: 016094688728

E-Mail: martin-ridder@t-online.de

Jürgen Rukes

Straße: Blecherstr. 7

PLZ / Ort: 41352 Korschenbroich

Tel.: 02161/465334

Fax: 02161/3034642

E-Mail: franzmax@gmx.de

Christof Schneider

Verkauf von Zuchttieren überwiegend aus künstlicher Besamung

Straße: Alte Dorfstr. 1

PLZ / Ort: 57319 Bad Berleburg

Tel.: 02759/557

Mob.: 01603743946

E-Mail: christof-schneider86@web.de

Rolf Schneider

Straße: Bröckweg 16

PLZ / Ort: 53359 Rheinbach

Tel.: 02226/8289362

E-Mail: rolf.S3@gmx.de

M. Schulte- Huxel

Straße: Gerlicher Heide 5

PLZ / Ort: 46286 Dorsten

Tel.: 02369/4993, 02864/9507810

Fax: 02864/9507899

E-Mail: schulte-huxel@lapro-dorsten.de

Jens Sonnen

Straße: Bockumer Str. 326

PLZ / Ort: 40409 Düsseldorf

Mob.: 01723214745

E-Mail: jens95sonnen@web.de

E-Mail: http://www.gut-kaiserhof.de

Günther Steinsträter

Verkauf von Zuchttieren

Straße: Unterberg I 25

PLZ / Ort: 59269 Beckum

Tel.: 02521/14299

Mob.: 015111556575

E-Mail: steinunter@aol.com

Jürgen Stoffels

Verkauf von Zuchttieren und Absetzern

Direktvermarktung von Fleisch im eigenen Hofladen

Straße: Düttlinger Str. 5

PLZ / Ort: 52396 Heimbach

Tel.: 02446/805831

Fax: 02446/805832

Mob.: 01738521816

E-Mail: juergen.stoffels@gmx.de

Mark Thiele

Verkauf von Zuchttieren und Absetzern

Straße: Westernstr. 12

PLZ / Ort: 33178 Borchen/ Etteln

Tel.: 05292/585

Fax: 05292/931888

Mob.: 01755928991

E-Mail: info@pension-thiele.de

Walter Und Wilhelm Thören

Verkauf von Zuchttieren

Straße: Hülser Str

PLZ / Ort: 47906 Kempen

Tel.: 02152/5691

Fax: 02834/942500

Mob.: 01722176008

E-Mail: info@blonde-d-aquitaine-thoeren.de

Philipp Volbracht

Straße: Im Pansgrund 1

PLZ / Ort: 34431 Marsberg

Tel.: 02993/4935124

Mob.: +49 151 53953383

E-Mail: Philipp.volbracht@gmail.com

Hans Voltmann

Straße: Verenseller Str. 220

PLZ / Ort: 33378 Rhede- Wiedenbrück

Tel.: 05242/7200

Fax: 05242/57530

Mob.: 01725377499

Maria Wigger

Straße: Alstätter- Brook 64

PLZ / Ort: 48683 Ahaus Alstätte

Tel.: 02567/1879

Fax: 02567/939528

Kontakt

Bundesverband Blonde d’Aquitaine Deutschland

Unterberg I 25
59269 Beckum

Telefon : 02521/14299
Mobil.: 0151 1155 6575

Mail: bundesverband@blondedaquitaine.de

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Mehr Infos: Datenschutz | Impressum